Wochentag

Uhrzeit

Ort /      Raum

Kursangebot

Übungsleiter

 

INFO – Anmeldung

Montag

20:00 – 21:30

Privat Studio

Yoga • ab 16.09.

Marzena Muschiol

09921 3310

 

18:00 – 19:00

Langdorf, Hotel zur Post

Aquafitness • ab 13.01. (8x)

Margit Wölfl

09921 3310

Dienstag

17:00 – 18:00

Bodenmais, Silberberg Klinik

Aquafitness • ab 02.03. 

Margit Wölfl

09921 3310

Mittwoch

19:30 – 21:00

Privat Studio

Yoga • ab 18.09.

Marzena Muschiol

09921 3310

Donnerstag

18:45 – 19:45

Kolpingsaal 

QiGong ab 17.10.

Vera Vogelova

0151 28774756 (Vera) oder 09921 3310

Freitag

08:00 – 09:00

Privat Studio 

QiGong ab 18.10.

Vera Vogelova

0151 28774756 (Vera) oder 09921 3310

Samstag

Sonntag

Legende:

Privat Studio = Fraunhoferstraße 10, Regen
Kolpingsaal = Eingang Pfleggasse

Stand: 21.02.2020

 

Der hier aufgeführte Trainingsplan ist immer der aktuellste!

Informationen für Nicht-Mitglieder zur Nutzung der Angebote beim Übungsleiter oder in der Geschäftsstelle

Wochentag

Uhrzeit

Trainingsort

Trainingsangebot

Übungsleiter

INFO – Anmeldung

Montag

ab 23.09.

0900 – 1000 Uhr

Privat Studio

Pilates – Anfänger (Pluspunkt Gesundheit)

Mucki Simon 

09921 3310

ab 16.09.

1530 – 1700 Uhr

Kirchdorf

TV Gerätturnen in Kirchdorf • Mädchen und Buben ab 1. Klasse

Liesa Stadler, Hanna Stadler

09928 903270 (Liesa)

ab 16.09.

1600 – 1730 Uhr

RS 2

Fit ab 50

Elisabeth Dengler                                         

09921 4236

1830 – 1930 Uhr

Siehe Internet

Lauf-Treff

Siehe Internet                                               

09928 7155 (Roland)

ab 16.09.

2000 – 2100 Uhr

BW

Bauch Beine Po

Marion Weber                                               

09921 960699

ab 16.09.

2000 – 2130 Uhr

Privat Studio

Yoga

Marzena Muschiol

0171 8064220 (Marzena)

Dienstag

ab 01.10.

1830 – 1930 Uhr

RS 2

Power-Fitness für Frauen

Theresa Fischer

0151 21342329 (Theresa)

ab 10.09.

1845 – 2000 Uhr

BW

TV FIT & Hallenhockey

Stefan Pongratz

0151 41427287 (Stefan sen.)

Mittwoch

0830 – 1000 Uhr

Siehe Zeitung

Nordic Walking (ganzjährig)

Mucki Simon

09921 3310

ab 11.09.

1530 – 1700 Uhr

RS 1

Eltern-Kind-Turnen (1-4 Jahre)

Verena Kronschnabl, Patrizia Augustin,

Sandra Dellkamm

 

0160 94189204 (Verena)

0175 9029463 (Patrizia)

0176 16666800 (Sandra)

ab 11.09.

1530 – 1700 Uhr

RS 2

Gerätturnen für Fortgeschrittene / Wettkampfturner(innen)

Bettina und Marcus Kaufmann,

Alina Stamm und Isabell Eder

0160 94809251 (Bettina)

ab 11.09.

1830 – 2000 Uhr

Siehe Zeitung und Facebook

TV Fit Outdoor

Stefan Pongratz

0160 99068039 (Stefan jun.)

ab 18.09.

1930 – 2100 Uhr

Privat Studio

Yoga

Marzena Muschiol

0171 8064220 (Marzena)

ab 08.01.

1930 – 2030 Uhr 
Treffpunkt: 1915

BW

TV Step, Flexibar und Redondoball Workout

Margit Wölfl                                                  

09921 3310

Donnerstag

ab 12.09.

1700 – 1830 Uhr

Kolpingsaal

Aikido

Christian Reif, Angelina Wolf

0171 7850057 oder 09921 90241

ab 19.09.

1700 – 1815 Uhr

RS 1

Herzsport 

Sonja Kißlinger                                            

09921 4486

ab 10.10.

1815 – 1930 Uhr

RS 1

Rückenfitness

Karin Kraus                                         

09921 3386

ab 12.09.

1830 – 1930 Uhr

RS 2

Power Circle

Stefan Wittenzellner, Carola Peschl

0170 7382637

ab 16.01.20

1840 – 1940 Uhr

Kolpingsaal

QiGong

Vera Vogelova

0151 28774756 (Vera) oder

09921 3310

ab 12.09.

1930 – 2030 Uhr

RS 2

Zumba

Ana Regina Lazo de Baumeister

0170 3429249 (Ana Regina)

ganzjährig

2000 – 2130 Uhr

Kolpingsaal

American Linedance • Fortgeschrittene Catalan Style

Karin Scholz                                                 

0160 99781326

Freitag

ab 17.01.20

800 – 900 Uhr

Privat Studio 

QiGong

Vera Vogelova

0151 28774756 (Vera) oder

09921 3310

ab 13.09.

1400 – 1530 Uhr

RS 2

Turnen für Mädchen und Buben (ab 6 Jahren)

Christine Käser,

Steffi Zaglauer

0160 91406684 (Christine)

ab 13.09.

1415 – 1515 Uhr

RS 2

Tanzen für Kids (ab 6 Jahren)

Sabrina Kramhöller

0160 6323240 (Sabrina)

ab 13.09.

1500 – 1600 Uhr

BLSV

Turnzwerge (4-6 Jahre)

Tina Genosko, Christine Kroner

09921 9603395 (Tina)

0175 5619905 (Christine)

ab 13.09.

1530 – 1700 Uhr

RS 2

Breitensport (ab 11/12 Jahren +)

Liesa Stadler, Rainer Hofmann                  

09928 903270 (Liesa)

Beginn noch offen

1600 – 1700 Uhr

AULA

Zumba für Kinder

Christina Probst    

0151 15685361 (Christina)

 

1800 – 2000 Uhr

Siehe Zeitung

Nordic Walking (April bis September!)

Karin Kraus    

09921 3386 (Karin)

ab 13.09.

1830 – 1930 Uhr

RS 2

Tabata

Simone Üblacker

09921 3310

ab 10.01.

1800 – 1900 Uhr

Siehe Zeitung

TV Aktiv und Bewegt im Winter

Margit Wölfl

09921 3310

ab 08.11. 1830 – 1930 Uhr RS 2 Skigymnastik "Feel good" Simone Üblacker 09921 3310

Januar bis März

1830 – 2000 Uhr

RS 2

Ski Fit

Roland Troiber

09928 7155 (Roland)

Samstag

ganzjährig

0900 – 1200 Uhr

RS 2

Gerätturnen für Fortgeschrittene / Wettkampfturner(innen)

Bettina und Marcus Kaufmann, Alina Stamm und Isabell Eder

0160 94809251 (Bettina)

Legende:
RS= Realschulturnhalle, RS-1= große Halle, RS-2 = kleine Halle,
Aula = Schule Kirchdorf,
BW = Bundeswehr
BLSV = BLSV Sportcamp

Stand 28.01.2020

 

 

Diese Seite konnte leider nicht mehr gefunden werden.

Gründe dafür könnten sein, dass Sie eine falsche oder veraltete URL aufgerufen haben – bitte überprüfen Sie diese noch einmal. Durch die Umstellung der Homepage auf ein CMS System, kann es leider vorkommen das in den nächsten Wochen noch falsche Links bei Google gelistet sind. Aber auch daran arbeiten wir bereits!

Vielleicht können Sie den gewünschten Inhalt über unsere Startseite finden.

Zur TV Regen Startseite

Oder dürfen wir Ihnen direkt behilflich sein? Schreiben Sie uns eine E-Mail oder rufen Sie uns einfach an.

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Hier finden Sie in wenigen Tagen aktuelle Informationen zu Vereinunternehmungen und dem Vereinsleben.

 

 

Zum Seitenanfang