Der hier aufgeführte Trainingsplan ist immer der aktuellste!

Informationen für Nicht-Mitglieder zur Nutzung der Angebote beim Übungsleiter oder in der Geschäftsstelle

Wochentag

Uhrzeit

Ort / Raum

Trainingsangebot

Übungsleiter

INFO – Anmeldung

Montag

 

1530 – 1700 Uhr

RS-1

Turnen für Mädchen und Buben (ab 6 Jahren)

Loni Probst                                                   

09921 4210

 

1530 – 1700 Uhr

Kirchdorf

TV Gerätturnen in Kirchdorf Mädchen und Buben ab 1. Klasse

Liesa Stadler, Hanna Stadler

09928 903270 (Liesa)

 

1600 – 1730 Uhr

RS-2

Fit ab 50

Elisabeth Dengler                                         

09921 4236

1830 – 1930 Uhr

Siehe Internet

Lauf-Treff

Siehe Internet                                               

09928 7155 (Roland)

 

2000 – 2100 Uhr

GS

Bauch Beine Po

Marion Weber                                               

09921 960699

 

2000 – 2100 Uhr

GS - GYM

Fit ohne Geräte

Stefan Wittenzellner                                               

0170 7382637

Dienstag

 

1845 – 2000 Uhr

GYM

TV FIT  & Hallenhockey

Stefan Pongratz

0151 41427287 (Stefan)

Mittwoch

0830 – 1000 Uhr

Siehe Zeitung

Nordic Walking (ganzjährig)

Mucki Simon

09921 3310

 

1530 – 1700 Uhr

GS

Eltern-Kind-Turnen (1-4 Jahre)

Eva Glombik, Tina Genosko                                              

0151 17660343 (Eva)

09921 9603395 (Eva)

 

1600 – 1700 Uhr

RS

Zumba Kids (6-12 Jahre)

Sabine Deml

0151 25288340

 

1700 – 1830 Uhr

MS

Gerätturnen (ab 8 Jahren)

Bettina Kaufmann, Alina Stamm                                        

0151 12071477 (Bettina)

ab 08.11.

2000 – 2100 Uhr

MS

TV Step & Brasil-Workout

Margit Wölfl                                                  

09921 3310

Donnerstag

 

1700 – 1830 Uhr

GS

Aikido

Christian Reif, Angelina Wolf

0171 7850057 oder 09921 90241

 

1700 – 1815 Uhr

RS-2

Herzsport 

Sonja Kißlinger                                            

09921 4486

 

1815 – 1930 Uhr

RS-2

Rückenfitness

Karin Kraus                                         

09921 3386

 

1930 – 2030 Uhr

RS-1

Zumba

Ana Regina Lazo de Baumeister

0170 3429249 (Ana Regina)

 

2000 – 2130 Uhr

GYM

American Linedance

Fortgeschrittene Catalan Style

Karin Scholz                                                 

09921 6897

Freitag

 

1530 – 1700 Uhr

GS

Breitensport (ab 11/12 Jahren +)

Liesa Stadler, Rainer Hofmann                  

09928 903270 (Liesa)

 

1530 – 1630 Uhr

RS

Turnzwerge (4-6 Jahre)

Carina Berger

0175 2023878

 

1600 – 1700 Uhr

AULA

Zumba für Kinder

Christina Probst    

0151 15685361

 

 

   

 

 

1800 – 2000 Uhr

Siehe Zeitung

Nordic Walking (April bis September!)

Karin Kraus    

09921 3386

1830 – 1930 Uhr

Privat Studio

Pilates - Anfänger   (Pluspunkt Gesundheit)

Mucki Simon 

09921 3310

ab 10.11.

19002000 Uhr

MS

TV Bergfit

Margit Wölfl

09921 3310

ab Januar

1900 – 2030 Uhr

MS

Ski Fit (Januar bis März!)

Roland Troiber

09928 7155

           
 

2000 – 2130 Uhr

GS-GYM

Tanz – auch mal aus der Reihe 😊

(Kreistänze, Contradance, Standard, Boogie Woogie, …)

Brigitte Klauser

09921 7733

Samstag

 

0900 – 1200 Uhr

MS

Geräteturnen für Fortgeschrittene / Wettkampfturner(innen)

Bettina Kaufmann, Marcus Kaufmann

0151 12071477

Sonntag

 

1900 – 2100 Uhr

St.TH

Tanzkurs für Fortgeschrittene / Tanzabend

(Termine Homepage oder PNP / WAS-WANN-WO)

Brigitte Klauser

09921 7733

 

Legende:
GS = Grundschulturnhalle, MS= Mittelschulturnhalle,
RS= Realschulturnhalle, RS-1= große Halle, RS-2 = kleine Halle,
GYM = Gymnastikraum, 
Aula = Schule Kirchdorf,
St.TH= Städtische Turnhalle (Deggendorfer Str.)
Stand 15.11.2017

Zum Seitenanfang