Termine/Veranstaltungen 2017

Zeit   Teilnehmer
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

Hier finden Sie den

Übungsplan

Kursübersicht


 

Alternativ auch als Download verfügbar:

 

 

Der hier aufgeführte Trainingsplan ist immer der aktuellste!

Informationen für Nicht-Mitglieder zur Nutzung der Angebote beim Übungsleiter oder in der Geschäftsstelle

Wochentag

Uhrzeit

Trainingsort

Trainingsangebot

Übungsleiter

INFO – Anmeldung

Montag

1530 – 1700 Uhr

RS 2

Turnen für Mädchen und Buben (ab 6 Jahren)

Christine Käser,

Nadine Handwerker

0160 91406684 (Christine)

0173 7584589 (Nadine)

1530 – 1700 Uhr

Kirchdorf

TV Gerätturnen in Kirchdorf • Mädchen und Buben ab 1. Klasse

Liesa Stadler, Hanna Stadler

09928 903270 (Liesa)

1600 – 1730 Uhr

RS 1

Fit ab 50

Elisabeth Dengler                                         

09921 4236

1830 – 1930 Uhr

Siehe Internet

Lauf-Treff

Siehe Internet                                               

09928 7155 (Roland)

2000 – 2100 Uhr

BW

Bauch Beine Po

Marion Weber                                               

09921 960699

Dienstag

1845 – 2000 Uhr

BW

TV FIT  & Hallenhockey

Stefan Pongratz

0151 41427287 (Stefan)

1830 – 2000 Uhr

RS 2

Turn Dich Fit • Gerätturnen Ü18

Bettina Kaufmann

0160 94809251 (Bettina)

Mittwoch

0830 – 1000 Uhr

Siehe Zeitung

Nordic Walking (ganzjährig)

Mucki Simon

09921 3310

1530 – 1700 Uhr

RS 1

Eltern-Kind-Turnen (1-4 Jahre)

Eva Glombik,

Tina Genosko                                              

0151 17660343 (Eva)

09921 9603395 (Eva)

1600 – 1700 Uhr

Förderschule

Zumba Kids (6-12 Jahre)

Sabine Deml

0151 25288340

1530 – 1700 Uhr

RS 2

Gerätturnen für Fortgeschrittene / Wettkampfturner(innen)

Bettina und Marcus Kaufmann,

Alina Stamm und Isabell Eder

0160 94809251 (Bettina)

ab 09.01.

2000 – 2100 Uhr

BW

TV Step / Flexi Training mit "Redondo Ball plus"

Margit Wölfl                                                  

09921 3310

Donnerstag

1700 – 1830 Uhr

Kolpingsaal

Aikido

Christian Reif, Angelina Wolf

0171 7850057 oder 09921 90241

1845 – 1945 Uhr

Kolpingsaal

QiGong

Vera Vogelova

1700 – 1815 Uhr

RS 1

Herzsport 

Sonja Kißlinger                                            

09921 4486

1815 – 1930 Uhr

RS 1

Rückenfitness

Karin Kraus                                         

09921 3386

1830 – 1930 Uhr

RS 2

Power Circle

Stefan Wittenzellner

1930 – 2030 Uhr

RS 2

Zumba

Ana Regina Lazo de Baumeister

0170 3429249 (Ana Regina)

2000 – 2130 Uhr

Kolpingsaal

American Linedance • Fortgeschrittene Catalan Style

Karin Scholz                                                 

09921 6897

Freitag

1530 – 1700 Uhr

RS 2

Breitensport (ab 11/12 Jahren +)

Liesa Stadler, Rainer Hofmann                  

09928 903270 (Liesa)

1500 – 1600 Uhr

BLSV

Turnzwerge (4-6 Jahre)

Stefan Pongratz

0175 2023878

1600 – 1700 Uhr

AULA

Zumba für Kinder

Christina Probst    

0151 15685361

1800 – 2000 Uhr

Siehe Zeitung

Nordic Walking (April bis September!)

Karin Kraus    

09921 3386

1830 – 1930 Uhr

Privat Studio

Pilates - Anfänger   (Pluspunkt Gesundheit)

Mucki Simon 

09921 3310

ab 10.11.

1830 – 2000 Uhr

RS 2

TV Bergfit

Margit Wölfl

09921 3310

ab Januar

1830 – 2000 Uhr

RS 2

Ski Fit (Januar bis März!)

Roland Troiber

09928 7155

2000 – 2130 Uhr

RS 2

Tanz – auch mal aus der Reihe 😊

Brigitte Klauser

09921 7733

(Kreistänze, Contradance, Standard, Boogie Woogie, …)

Samstag

0900 – 1200 Uhr

RS 2 /
St.TH

Gerätturnen für Fortgeschrittene / Wettkampfturner(innen)

Bettina und Marcus Kaufmann, Alina Stamm und Isabell Eder

0160 94809251 (Bettina)

Sonntag

1800 – 2000 Uhr

St.TH

Tanzkurs für Fortgeschrittene / Tanzabend

 Brigitte Klauser

09921 7733

(Termine Homepage oder PNP / WAS-WANN-WO

Legende:

GS = Grundschulturnhalle, MS= Mittelschulturnhalle,
RS= Realschulturnhalle, RS-1= große Halle, RS-2 = kleine Halle,
GYM = Gymnastikraum, 
Aula = Schule Kirchdorf,
St.TH= Städtische Turnhalle (Deggendorfer Str.), Bayerwaldstadion
BW = Bundeswehr
BLSV = BLSV Sportcamp


Stand 07.01.2019

Wochentag

Uhrzeit

Ort /      Raum

Trainingsangebot

Übungsleiter

INFO – Anmeldung

Montag

0945 – 1045 Uhr

Privat Studio

Pilates - Anfänger

Mucki Simon

s. PNP: Was – Wann – Wo

09921 3310

2000 – 2100 Uhr

Privat Studio

Yoga • ab 17.09.

Marzena Muschiol

s. PNP: Was – Wann – Wo

09921 3310

Dienstag

1830 – 1915 Uhr

GYM

Blackroll Faszientraining ab 18.09.

Theresa Fischer

0151 21342329

1900 – 1945 Uhr

Hallenbad in Langdorf

Aquafitness ab 18.09.

Sabine Deml

09921 3310

2000 – 2045 Uhr

Hallenbad in Langdorf

Aquafitness ab 18.09.

Margit Wölfl

09921 3310

Mittwoch

1930 – 2030 Uhr

Privat Studio

Yoga • ab 19.09.

Marzena Muschiol

s. PNP: Was – Wann – Wo

09921 3310

Donnerstag

1900 – 2000 Uhr

Blumenstr. 6, Regen 

Taiji-QiGong ab 20.09.

Vera Vogelova

0151 28774756 (Vera) oder 09921 3310

Freitag

800 – 900 Uhr

Privat Studio 

Taiji-QiGong ab 20.10.

Vera Vogelova

0151 28774756 (Vera) oder 09921 3310

Samstag

Sonntag

1700 – 1900 Uhr

TH Deggendorferstr. 65

Tanzkurs für Anfänger • ab 30.09.

Brigitte Klauser

09921 7733

Legende:

MS= Mittelschulturnhalle
Privat Studio = Fraunhoferstraße 10, Regen
GYM = Gymnastikraum, Mittelschule

Stand: 30.09.2018

Diese Seite konnte leider nicht mehr gefunden werden.

Gründe dafür könnten sein, dass Sie eine falsche oder veraltete URL aufgerufen haben – bitte überprüfen Sie diese noch einmal. Durch die Umstellung der Homepage auf ein CMS System, kann es leider vorkommen das in den nächsten Wochen noch falsche Links bei Google gelistet sind. Aber auch daran arbeiten wir bereits!

Vielleicht können Sie den gewünschten Inhalt über unsere Startseite finden.

Zur TV Regen Startseite

Oder dürfen wir Ihnen direkt behilflich sein? Schreiben Sie uns eine E-Mail oder rufen Sie uns einfach an.

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Zum Seitenanfang